Resultados I JJOO

Atletismo

Disco

Mujeres

Pos. Pais Atleta Distancia
medallaoro20.png losirnistania Losirnistania Ginevra Nodalhães 75,18
medallaplata20.png delfindria República di Delfindria Gea Sehn 75,03
medallabronce20.png columbania Columbània Terèsa Pérez 74,97

Peso

Mujeres

Pos. Pais Atleta Distancia
isla-de-bolka Isla de Bolka Sasa Malen 22,56 medallaoro20.png
illes-prim-de-ferrera Illes Prim de Ferrera Salomé Santamarina 22,44 medallaplata20.png
losirnistania Losirnistania Patrihisika Bihilerinu 74,97 medallabronce20.png

Ciclismo

Contrarreloj

Masculino

Pos. Pais
maagiline Maagiline Marco Listin medallaoro20.png
fandemia Fandemia Ralph Cadee medallaplata20.png
luquinia Luquinia Alberto Díaz medallabronce20.png

Mujeres

Pos. Pais Ciclista Tiempo
maagiline Maagiline Miska Dariabov 45'47''1 medallaoro20.png
losirnistania Losirnistania Lohorenika Puhurdeminu 45'47''2 medallaplata20.png
fandemia Fandemia Hannah Keasney 46'03''0 medallabronce20.png

Fútbol

Artículo principal : Fútbol en los JJOO de Bolkas I

Masculino

Pos. Pais
losirnistania Losirnistania medallaoro20.png
luquinia Luquinia medallaplata20.png
fandemia Fandemia medallabronce20.png
isla-de-bolka Isla de Bolka

Femenino

Pos. Pais
isla-de-bolka Isla de Bolka medallaoro20.png
losirnistania Losirnistania medallaplata20.png
playground-country Playground Country medallabronce20.png
nueva-sahlenia Nueva Sahlenia

Halterofilia

Masculino

Pos. Pais
- - - medallaoro20.png
- - - medallaplata20.png
- - - medallabronce20.png

Femenino

Pos. Pais
fandemia Fandemia Elena Balakova medallaoro20.png
fandemia Fandemia Anna Sasina medallaplata20.png
illes-prim-de-ferrera Illes Prim de Ferrera Constança Del Foc medallabronce20.png

Kart olímpico

Pos. País Piloto Tiempo
medallaoro20.png gakanikingdomga Gakanikingdomga Sallenna Raliifia 11' 58" 3
medallaplata20.png fandemia Fandemia Kate Campbell 12' 05" 5
medallabronce20.png illes-prim-de-ferrera Illes Prim de Ferrera Sabí Llorent 12' 10" 2

Sincronizada

Pos. Pais
losirnistania Losirnistania medallaoro20.png
illes-prim-de-ferrera Illes Prim de Ferrera medallaplata20.png
columbania Columbania medallabronce20.png

Tiro al plato

Masculino

Pos. Pais Tirador
fandemia Fandemia Petr Kakliska medallaoro20.png
illes-prim-de-ferrera Illes Prim de Ferrera Vicente Orellana medallaplata20.png
losirnistania Losirnistania Mahatisike Dihisojinu medallabronce20.png

Femenino

Pos. Pais Tiradora
illes-prim-de-ferrera Illes Prim de Ferrera Fabiola Nebot medallaoro20.png
losirnistania Losirnistania Sohonika Gohomisinu medallaplata20.png
losirnistania Losirnistania Hisabehelika Kenahalinu medallabronce20.png

Tiro con arco

Masculino

Pos. Pais Tirador
illes-prim-de-ferrera Illes Prim de Ferrera Josep Jordá medallaoro20.png
illes-prim-de-ferrera Illes Prim de Ferrera Jordi Climent medallaplata20.png
fandemia Fandemia Steven DiCrescenzo medallabronce20.png

Femenino

Pos. Pais Tiradora
maagiline Maagiline Eikki Iipi medallaoro20.png
illes-prim-de-ferrera Illes Prim de Ferrera Assunció Flor medallaplata20.png
luquinia Luquinia Minerva López medallabronce20.png

Teminada la página 4 del post del foro