Récords de la Federación de Islas del Sur

Atletismo

Récords masculinos

Modalidad Marca Nombre País Lugar Fase
100 metros 9.83 Paul Minie fandemiaFandemia Petoria III Semifinal
400 metros 44.03 Kelvin López columbaniaColumbania Petoria III Semifinal
3000 metros obstáculos 8:10,55 Luke Poles whiskipeakWhiski Peak Petoria III Final
110 metros vallas 13.02 Jackson Piñonez columbaniaColumbania Petoria III Final
Maratón 2:06,21 Brandeis Fassgger adrianiaAdriania Petoria III Final
Lanzamiento de disco 68.10 Marius Pestinyo columbaniaColumbania Petoria III Final
Lanzamiento de jabalina 89.09 Anton Barillu isladebolkaIsla de Bolka Petoria III Final
Lanzamiento de peso 21.27 Poyote Dax norinskiNorinski Petoria III Final
Salto de altura 2.40 Robert Corna whiskipeakWhiski Peak Petoria III Final
Salto de longitud 8,33 Michael Lewis adrianiaAdriania Petoria III Calificación
Salto con pértiga 6.00 Oscar Harrington adrianiaAdriania Petoria III Final
Decathlón 8828 Sigmund Freud Luís de León norinskiNorinski Petoria III Final
4 x 100 37.66 Columbania columbaniaColumbania Petoria III Final

Récords femeninos

Modalidad Marca Nombre País Lugar Fase
100 metros 10.75 Karola Loba isladebolkaIsla de Bolka Petoria III Final
400 metros 49.71 Val Encias illesprimdeferreraIlles Prim de Ferrera Petoria III Final
3000 metros obstáculos 9:00,94 Cristal Pagès illesprimdeferreraIlles Prim de Ferrera Petoria III Final
100 metros vallas 12,53 Aauri Folkesa columbaniaColumbania Petoria III Final
Maratón 2:26,57 Terehesika Kunihisinu losirnistaniaLosirnistania Petoria III Final
Lanzamiento de disco 64.57 Andrea Parker fandemiaFandemia Petoria III Final
Lanzamiento de jabalina 71.55 Handrehika Lebohomfinu losirnistaniaLosirnistania Petoria III Final
Lanzamiento de peso 20.57 Isa Toleku isladebolkaIsla de Bolka Petoria III Final
Salto de altura 2.07 Ruth Botia columbaniaColumbania Petoria III Final
Salto de longitud 6.99 Maria Febrero Rocher norinskiNorinski Petoria III Final
Salto con pértiga 4.85 Lora Kartis isladebolkaIsla de Bolka Petoria III Final
4 x 100 42.56 Losirnistania losirnistaniaLosirnistania Petoria III Final

Natación

Récords masculinos

Modalidad Marca Nombre País Lugar Fase
100 metros estilo libre 46.97 Daniel In Digesto norinskiNorinski Petoria III Semifinal
400 metros estilos 4:05,51 Anthony Rivera fandemiaFandemia Petoria III Semifinal
4 x 100 3:29.67 Norinski norinskiNorinski Petoria III Final
10 km 1:51,51 Ash Retton fandemiaFandemia Petoria III Final

Récords femeninos

Modalidad Marca Nombre País Lugar Fase
100 metros estilo libre 53.67 Mia Soni whiskipeakWhiski Peak Petoria III Semifinal
400 metros estilos 4:29,25 Lusa Kaballeru isladebolkaIsla de Bolka Petoria III Final
4 x 100 3:55,26 Isla de Bolka isladebolkaIsla de Bolka Petoria III Final
10 km 1:59,29 Sara Carbonara adrianiaAdriania Petoria III Final