Récords de Europia
Aquí se recogen los récords de Europia obtenidos con xkoranate.
Atletismo
Récords masculinos
Modalidad | Marca | Nombre | País | Lugar | Fase |
---|---|---|---|---|---|
100 metros | 0:09,74 | Louis Bennett | Playground Country | Petoria III | Final |
400 metros | 0:43:98 | Miguel Abradelo | Luquinia | Petoria III | Final |
3000 metros obstáculos | 8:10,34 | Jacob Valan | Playground Country | Petoria III | Final |
110 metros vallas | 0:13:07 | Michal Ignerski | Playground Country | Petoria III | Final |
Maratón | 2:11:47 | Ke Niata | Playground Country | Petoria III | |
Lanzamiento de disco | 68,51 m | Gordon Meyer | Masonia | Petoria III | Final |
Lanzamiento de jabalina | 88,00 m | Mateo Gómez | Luquinia | Petoria III | Final |
Lanzamiento de peso | 21,17 m | Miguel Peris | Luquinia | Petoria III | Final |
Salto de altura | 2,40 m | Cornelio Trasisto | Masonia | Petoria III | Final |
Salto de longitud | 8,34 m | Paniko Samasun | Masonia | Petoria III | Clasificatoria |
Salto con pértiga | 5,90 m | Francisco Gonsales | Masonia | Petoria III | Final |
Decatlón | 8726 | Andrew Big | Masonia | Petoria III | |
4 x 100 m | 0:37,13 | ARE Ville Port des Miracles | Petoria III | Final |
Récords femeninos
Modalidad | Marca | Nombre | País | Lugar | Fase |
---|---|---|---|---|---|
100 metros | 0:10,74 | Ivana Divac | Playground Country | Petoria III | Final |
400 metros | 0:49,73 | Teresa Faculteto | Luquinia | Petoria III | Final |
3000 metros obstáculos | 9:03,611 | Eperansa Arsa | Masonia | Petoria III | Final |
100 metros vallas | 0:12:54 | Roxana Canais | ARE Ville Port des Miracles | Petoria III | Semifinal |
Maratón | 2:28:44 | Nina Longoni | Masonia | Petoria III | |
Lanzamiento de disco | 64,54 m | Evangelina Luper | ARE Ville Port des Miracles | Petoria III | Final |
Lanzamiento de jabalina | 70,28 m | Irene Esser | ARE Ville Port des Miracles | Petoria III | Final |
Lanzamiento de peso | 20,18 m | Sophie Galvez | Masonia | Petoria III | Final |
Salto de altura | 2,07 m | Pancracia Aztunirsten | Keermany | Petoria III | Final |
Salto de longitud | 6,94 m | Tania Muñoz | Masonia | Petoria III | Final |
Salto con pértiga | 4,75 m | Laura Marín | Luquinia | Petoria III | Final |
4 x 100 m | 0:42,30 | Luquinia | Petoria III | Final |
Natación
Récords masculinos
Modalidad | Marca | Nombre | País | Lugar | Fase |
---|---|---|---|---|---|
100 metros estilo libre | 0:47,66 | Constanzo Toimllo | Masonia | Petoria III | Final |
400 metros estilos | 4:06,82 | Valerio Mazzolo | Masonia | Petoria III | Semifinal |
4 × 100 metros estilos | 3:32,89 | Masonia | Petoria III | Final |
Récords femeninos
Modalidad | Marca | Nombre | País | Lugar | Fase |
---|---|---|---|---|---|
100 metros estilo libre | 0:53,17 | Mirtha Handos | ARE Ville Port des Miracles | Petoria III | Final |
400 metros estilos | 4:29,50 | Alejandra Fresnedo | Luquinia | Petoria III | Semifinal |
4 × 100 metros estilos | 3:58,27 | ARE Ville Port des Miracles | Petoria III | Final |
revisión de página: 6, última edición: 07 Sep 2013 20:17