Futbol En Los Jjoo De Mistral Ii

Se inscribieron un total de 10 selecciones, de las cuales se quedaron fuera las selecciones de Fandemia y Masonia en categoría masculina, y Losirnistania y Whiski Peak en categoría femenina al no pasar el corte del preolímpico.

Categoría masculina

Grupo A

losirnistania Losirnistania 6 - 1 Maagiline maagiline
isla-de-bolka Isla de Bolka 2 - 1 San Sergi san-sergi
san-sergi San Sergi 4 - 1 Losirnistania losirnistania
maagiline Maagiline 5 - 4 Isla de Bolka isla-de-bolka
isla-de-bolka Isla de Bolka 6 - 2 Losirnistania losirnistania
maagiline Maagiline 5 - 3 San Sergi san-sergi
País J G E P GF GC Ptos Dif
maagiline Maagiline 3 2 0 1 11 13 6 -2
isla-de-bolka Isla de Bolka 3 2 0 1 12 8 6 +4
losirnistania Losirnistania 3 1 0 2 9 11 3 -2
san-sergi San Sergi 3 1 0 2 8 8 3 0

Grupo B

luquinia Luquinia 6 - 2 Whiski Peak whiski-peak
are-ville-port-des-miracles ARE Ville Port des Miracles 4 - 1 Playground Country playground-country
playground-country Playground Country 3 - 5 Luquinia luquinia
are-ville-port-des-miracles ARE Ville Port des Miracles 2 - 3 Whiski Peak whiski-peak
whiski-peak Whiski Peak 5 - 1 Playground Country playground-country
luquinia Luquinia 1 - 3 ARE Ville Port des Miracles are-ville-port-des-miracles
País J G E P GF GC Ptos Dif
are-ville-port-des-miracles ARE Ville Port des Miracles 3 2 0 1 9 5 6 +4
luquinia Luquinia 3 2 0 1 12 8 6 +4
whiski-peak Whiski Peak 3 2 0 1 10 9 6 +1
playground-country Playground Country 3 0 0 3 5 14 0 -9

Semifinales

losirnistania Losirnistania 4 - 5 Whiski Peak whiski-peak
luquinia Luquinia 4 - 3 Isla de Bolka isla-de-bolka

Partido por el tercer puesto

isla-de-bolka Isla de Bolka 1 - 2 Whiski Peak whiski-peak

Final

luquinia Luquinia 6 - 5 Losirnistania losirnistania

Nota: Exactamente no sé supo si hubo algun error a la hora de dar los resultados ya que no cuadran los clasificados en la fase de grupos, y los semifinalistas finales, pero como nadie se dió cuenta, lo dejamos así.

Categoría femenina

Grupo A

Isla de Bolka 3 - 0 Luquinia
Masonia 3 - 3 ARE Ville Port des Miracles
ARE Ville Port des Miracles 2 - 3 Isla de Bolka
Luquinia 1 - 4 Masonia
Luquinia 2 - 0 ARE Ville Port des Miracles
Isla de Bolka 0 - 3 Masonia
País J G E P GF GC Ptos Dif
masonia Masonia 3 2 1 0 10 4 7 +6
isla-de-bolka Isla de Bolka 3 2 0 1 6 5 6 +1
luquinia Luquinia 3 1 0 2 3 7 3 -4
are-ville-port-des-miracles ARE Ville Port des Miracles 3 0 1 2 5 8 1 -3

Grupo B

Fandemia 0 - 4 San Sergi
Illes Prim de Ferrera 5 - 4 Playground Country
Playground Country 0 - 4 Fandemia
San Sergi 3 - 0 Illes Prim de Ferrera
Playground Country 0 - 4 San Sergi
Illes Prim de Ferrera 0 - 5 Fandemia
País J G E P GF GC Ptos Dif
san-sergi San Sergi 3 3 0 0 11 0 9 +11
fandemia Fandemia 3 2 0 1 9 4 6 +5
illes-prim-de-ferrera Illes Prim de Ferrera 3 1 0 2 5 12 3 -7
playground-country Playground Country 3 0 0 3 4 13 0 -9

Semifinales

Isla de Bolka 3 - 5 San Sergi
Masonia 4 - 2 Fandemia

Partido por el tercer puesto

Isla de Bolka 6 - 3 Fandemia

Final

Masonia 5 - 1 San Sergi

Fútbol en los JJOO
anterior siguiente
logo40.png mistralmini.png ¿?
Bolkas Mistral ¿?