Fútbol en los JJOO de Jine IV

Competición masculina

Equipos participantes

adriania Adriania
are-ville-port-des-miracles ARE Ville Port des Miracles
columbania Columbània
fandemia Fandemia
illes-prim-de-ferrera Illes Prim de Ferrera
isla-de-bolka Isla de Bolka
land-of-lol Land of LOL
losirnistania Losirnistania
luquinia Luquinia
masonia Masonia
norinski Norinski
delfindria República di Delfindria
san-sergi San Sergi
terabithia Terabithia
whiski-peak Whiski Peak

Resultados

Fase de grupos

Grupo 1

isla-de-bolka Isla de Bolka 1 - 0 San Sergi san-sergi
columbania Columbània 1 - 1 Masonia masonia
san-sergi San Sergi 0 - 1 Masonia masonia
isla-de-bolka Isla de Bolka 2 - 0 Columbània columbania
columbania Columbània 1 - 1 San Sergi san-sergi
masonia Masonia 1 - 2 Isla de Bolka isla-de-bolka
País PJ PG PE PP GF GC DG Ptos
isla-de-bolka Isla de Bolka 3 3 0 0 5 1 +4 9
masonia Masonia 3 1 1 1 3 3 0 4
columbania Columbània 3 0 2 1 2 4 -2 2
san-sergi San Sergi 3 0 1 2 1 3 -2 1

Grupo 2

adriania Adriania 0 - 2 Whiski Peak whiski-peak
luquinia Luquinia 3 - 0 Terabithia terabithia
whiski-peak Whiski Peak 0 - 1 Terabithia terabithia
adriania Adriania 0 - 1 Luquinia luquinia
luquinia Luquinia 6 - 0 Whiski Peak whiski-peak
terabithia Terabithia 0 - 1 Adriania adriania
País PJ PG PE PP GF GC DG Ptos
luquinia Luquinia 3 3 0 0 10 0 +10 9
adriania Adriania 3 1 0 2 1 3 -2 3
terabithia Terabithia 3 1 0 2 1 4 -3 3
whiski-peak Whiski Peak 3 1 0 2 2 7 -5 3

Grupo 3

land-of-lol Land of LOL 2 - 0 ARE Ville Port des Miracles are-ville-port-des-miracles
norinski Norinski 2 - 0 Illes Prim de Ferrera illes-prim-de-ferrera
are-ville-port-des-miracles ARE Ville Port des Miracles 2 - 0 Illes Prim de Ferrera illes-prim-de-ferrera
land-of-lol Land of LOL 3 - 3 Norinski norinski
norinski Norinski 1 - 4 ARE Ville Port des Miracles are-ville-port-des-miracles
illes-prim-de-ferrera Illes Prim de Ferrera 1 - 3 Land of LOL land-of-lol
País PJ PG PE PP GF GC DG Ptos
land-of-lol Land of LOL 3 2 1 0 8 4 +4 7
are-ville-port-des-miracles ARE Ville Port des Miracles 3 2 0 1 6 3 +3 6
norinski Norinski 3 1 1 1 6 7 -1 4
illes-prim-de-ferrera Illes Prim de Ferrera 3 0 0 3 1 7 -6 0

Grupo 4

fandemia Fandemia 3 - 2 República di Delfindria delfindria
losirnistania Losirnistania 2 - 0 Fandemia fandemia
delfindria República di Delfindria 0 - 5 Losirnistania losirnistania
País PJ PG PE PP GF GC DG Ptos
losirnistania Losirnistania 2 2 0 0 7 0 +7 6
fandemia Fandemia 2 1 0 1 3 4 -1 3
delfindria República di Delfindria 2 0 0 2 2 8 -6 0

Cuartos de final

isla-de-bolka Isla de Bolka 2 - 1 Adriania adriania
land-of-lol Land of LOL 4 - 2 Fandemia fandemia
luquinia Luquinia 3 - 1 Masonia masonia
losirnistania Losirnistania 0 - 2 ARE Ville Port des Miracles are-ville-port-des-miracles

Semifinales

isla-de-bolka Isla de Bolka 0 - 3 Land of LOL land-of-lol
luquinia Luquinia 2 - 3 ARE Ville Port des Miracles are-ville-port-des-miracles

Partido por el bronce

isla-de-bolka Isla de Bolka 4 - 3 Luquinia luquinia

Final

land-of-lol Land of LOL 3 - 0 ARE Ville Port des Miracles are-ville-port-des-miracles

Competición femenina

Equipos participantes

adriania Adriania
are-ville-port-des-miracles ARE Ville Port des Miracles
columbania Columbània
fandemia Fandemia
isla-de-bolka Isla de Bolka
land-of-lol Land of LOL
losirnistania Losirnistania
luquinia Luquinia
masonia Masonia
norinski Norinski
san-sergi San Sergi
terabithia Terabithia
whiski-peak Whiski Peak

Resultados

Fase de grupos

Grupo 1

losirnistania Losirnistania 2 - 3 Terabithia terabithia
columbania Columbània 2 - 1 Norinski norinski
terabithia Terabithia 1 - 2 Norinski norinski
losirnistania Losirnistania 1 - 1 Columbània columbania
columbania Columbània 1 - 1 Terabithia terabithia
norinski Norinski 2 - 2 Losirnistania losirnistania
País PJ PG PE PP GF GC DG Ptos
columbania Columbània 3 1 2 0 4 3 +1 5
norinski Norinski 3 1 1 1 5 5 0 4
terabithia Terabithia 3 1 1 1 5 5 0 4
losirnistania Losirnistania 3 0 2 1 5 6 -1 2

Grupo 2

fandemia Fandemia 2 - 2 Whiski Peak whiski-peak
masonia Masonia 1 - 2 Fandemia fandemia
whiski-peak Whiski Peak 1 - 2 Masonia masonia
País PJ PG PE PP GF GC DG Ptos
fandemia Fandemia 2 1 1 0 4 3 +1 4
masonia Masonia 2 1 0 1 3 3 0 3
whiski-peak Whiski Peak 2 0 1 1 3 4 -1 1

Grupo 3

adriania Adriania 0 - 2 San Sergi san-sergi
isla-de-bolka Isla de Bolka 0 - 0 Adriania adriania
san-sergi San Sergi 3 - 6 Isla de Bolka isla-de-bolka
País PJ PG PE PP GF GC DG Ptos
isla-de-bolka Isla de Bolka 2 1 1 0 6 3 +3 4
san-sergi San Sergi 2 1 0 1 5 6 -1 3
adriania Adriania 2 0 1 1 0 2 -2 1

Grupo 4

land-of-lol Land of LOL 2 - 0 Luquinia luquinia
are-ville-port-des-miracles ARE Ville Port des Miracles 1 - 3 Land of LOL land-of-lol
luquinia Luquinia 3 - 1 ARE Ville Port des Miracles are-ville-port-des-miracles
País PJ PG PE PP GF GC DG Ptos
land-of-lol Land of LOL 2 2 0 0 5 1 +4 6
luquinia Luquinia 2 1 0 1 3 3 0 3
are-ville-port-des-miracles ARE Ville Port des Miracles 2 0 0 2 2 6 -4 0

Cuartos de final

columbania Columbània 1 - 4 Masonia masonia
isla-de-bolka Isla de Bolka 3 - 1 Luquinia luquinia
fandemia Fandemia 0 - 1 Norinski norinski
land-of-lol Land of LOL 4 - 1 San Sergi san-sergi

Semifinales

masonia Masonia 1 - 2 Land of LOL land-of-lol
isla-de-bolka Isla de Bolka 2 - 0 Norinski norinski

Partido por el bronce

masonia Masonia 3 - 2 Norinski norinski

Final

land-of-lol Land of LOL 0 - 3 Isla de Bolka isla-de-bolka

Fútbol en los JJOO
anterior siguiente
PetoriaIII.png JineIV.jpg ¿?
Petoria III Jine IV ¿?