Copa de Luquinia 22

Primera ronda

Ida Vuelta
adgominolihap.png AD Gominoliha Club Miraclense Luquiniano clubmiraclensep.png 3-0 0-1
admuutikip.png AD Muutiki CE Columbània cecolumbaniap.png 3-0 1-0
skmirakelp.png SD Mirakel SD Akkuoviliha sdakkuovilihap.png 0-2 0-1
cdkastelihonip.png CD Kastelihoni Jopé CF jopecfp.png 4-1 1-0
fceuropiapq.png FC Europia Or'hi Mariina CV orhimariinacvp.png 0-0 2-0
intlsluquinianp.png Internationals Luquinian FC UD Lukiki udlukikip.png 0-1 2-0 (P)
ifkoctaniap.png IFK Octania Ättlingar Kuhii CF kuhiicfp.png 2-1 2-0
torenticfp.png Torenti CF Été SC etescp.png 1-1 3-3 (P) 3-5 pen
yupicfp.png Yupi CF SV Farnia svfarniap.png 0-1 4-0
pahuliifcp.png Pahulii FC Atlético Enistano atleticoenistanop.png 3-0 2-0
kastelihonicfp.png Kastelihoni CF CD Atlas Hispano cdatlashispanop.png 3-0 0-0
cdtorentip.png CD Torenti Hauptstadt.lq hauptstadtlqp.png 1-0 3-0
laikicfp.png Laiki CF Giri FC girifcp.png 2-0 2-0
forgloryansfcp.png Forgloryans FC UD Benihdormii udbenihdormiip.png 1-0 0-2
doitslanihafcp.png Doitslaniha FC Bolkas Luquiniano CF bolkasluquinianop.png 1-0 2-0
gominolihacfp.png Gominoliha CF Deportivo Joralfeño deportivojoralfenop.png 1-0 4-0

Segunda ronda

cpyupip.png CP Yupi Internationals Luquinian FC intlsluquinianp.png 1-0 2-1
akkuikineptunesp.png Akkuïki Neptunes UD Benihdormii udbenihdormiip.png 1-2 2-2
holukihicfp.png Holukihi CF FC Europia fceuropiapq.png 2-0 1-1
sdkikip.png SD Kiki CD Torenti cdtorentip.png 0-1 5-1
benihdormiicf2p.png Benihdormii CF Été SC etescp.png 1-0 1-0
deportivoakkuikip.png Deportivo Akkuïki Pahulii FC pahuliifcp.png 1-0 2-0
atleticolukigradop.png Atlético Lukigrado SD Akkuoviliha sdakkuovilihap.png 2-2 4-0
apuipicfp.png Apuïpi CF Laiki CF laikicfp.png 1-1 2-2 (P) 8-9 pen
kikiburgocfp.png Kikiburgo CF Kastelihoni CF kastelihonicfp.png 4-0 3-0
acl20lukifc.png Luki FC Yupi CF yupicfp.png 2-0 2-2 (P)
cdlukigradop.png CD Lukigrado Gominoliha CF gominolihacfp.png 5-0 3-0
holukihigalapagosp.png Holukihi Galápagos AD Muutiki admuutikip.png 1-0 2-0
udstrychnosp.png UD Strychnos AD Gominoliha adgominolihap.png 0-0 2-0
alahkantiicfp.png Alahkan tii CF CD Kastelihoni cdkastelihonip.png 2-0 2-2
novvalensiicfp.png Novvalensii CF Doitslaniha FC doitslanihafcp.png 1-0 1-0
flalahkantiip.png Fußball Liebhaber Alahkan tii IFK Octania Ättlingar ifkoctaniap.png 2-0 3-0

Octavos de final

laikicfp.png Laiki CF Benihdormii CF benihdormiicf2p.png 0-4 0-2
acl20lukifc.png Luki FC Novvalensii CF novvalensiicfp.png 0-2 2-5
holukihicfp.png Holukihi CF SD Kiki sdkikip.png 1-0 1-1
cdlukigradop.png CD Lukigrado Deportivo Akkuïki deportivoakkuikip.png 2-0 2-0
udstrychnosp.png UD Strychnos Alahkan tii CF alahkantiicfp.png 2-0 4-1
udbenihdormiip.png UD Benihdormii CP Yupi cpyupip.png 0-2 0-2
kikiburgocfp.png Kikiburgo CF Holukihi Galápagos holukihigalapagosp.png 1-2 0-3
atleticolukigradop.png Atlético Lukigrado Fußball Liebhaber Alahkan tii flalahkantiip.png 0-3 1-0

Cuartos de final

benihdormiicf2p.png Benihdormii CF Novvalensii CF novvalensiicfp.png 1-0 1-1 (P)
cpyupip.png CP Yupi Holukihi CF holukihicfp.png 0-3 1-2
holukihigalapagosp.png Holukihi Galápagos UD Strychnos udstrychnosp.png 6-1 1-4
flalahkantiip.png Fußball Liebhaber Alahkan tii CD Lukigrado cdlukigradop.png 1-1 1-0

Semifinales

holukihigalapagosp.png Holukihi Galápagos Benihdormii CF benihdormiicf2p.png 5-2 1-0
holukihicfp.png Holukihi CF Fußball Liebhaber Alahkan tii flalahkantiip.png 1-3 2-0

Final

Se disputó en el estadio Estrella del Norte de Holukihi.

flalahkantiip.png Fußball Liebhaber Alahkan tii Holukihi Galápagos holukihigalapagosp.png 1-1 6-5 pen
Campeón
flalahkantii.png
Fußball Liebhaber Alahkan tii